Компьютерные семинары в Бурятии

Мне Бог подарил прекрасную возможность преподавать программу Power Point и сделать презентацию школы Scriptehinfo в г. Улан-Удэ (Бурятия).

Семинар был сделан для служителей разных церквей города. Все участники конференции были в восторге от того, как можно просто и доступно преподавать Библию людям, используя эту компьютерную программу.

Среди них были служителя из слабо-слышащих, которые также увидели важность преподавать Библию через компьютерные программы. Они поняли, что это — хороший способ приобрести людей из такой категории. Слабо-слышащие постоянно находятся в своем мире и очень многие из них используют компьютер и интернет, потому что только так могут общаться с большим количеством людей.

Служителя очень вдохновились этим служением и, увидев важность работать с молодежью, послали из своих церквей людей, которые прошли 6-ти дневный семинар по программам Scripta и Word. Буквально через неделю по окончании семинара со служителями я провел еще один семинар по выше указанным программам.

После уроков ко мне часто подходили и интересовались работой с фотошопом. И таким образом образовалась еще одна группа из 15 человек, которые по вечерам изучали программу Gimp.

Я был в восторге от того, что христиане хотят знать компьютерные программы для того, чтобы использовать их в своем служении. С большой радостью преподавал им эти программы и надеюсь, что Бог подарит им компьютерный класс, где они смогут обучаться сами, а потом и других обучать для Славы Божьей.

Вот несколько свидетельств участников семинар:

Воейков Алексей, молодежный пастор церкви «Благовестие»:

Я несколько лет занимаюсь молодежным служением. Давно уже понял, что молодежи нужно постоянное движение, они не могут просто приходить и только слушать. Потому мы всегда занимаемся музыкой, играем и это всегда был наш «крючок». Растем как духовно через изучение Библии, так и количественно. Но мы всегда были слишком специфичны, давая в первую очередь музыку и новому человеку, пришедшему к нам, но не имеющему отношения к музыке, было не комфортно и, чаще, такие люди просто уходили… Я думал, молился: «что ещё, как?». Понимал, что спорт – тоже хорошая возможность привлечь молодежь, но для нас это было бы уже нагрузкой и распылением… Думал о компьютерах, но понятия не имел как это возможно…

Сейчас, пройдя этот курс и, посмотрев и попробовав самому работать со Скриптой и с Вордом и др., увидел,что это – замечательная возможность работать дальше с новым контингентом молодых людей. Причём вижу, что это служение можно осуществлять как на нейтральной территории, как в церкви, так и в школах. Это здорово! Для себя я решил очень хорошо освоить Скрипту и Ворд, затем начать самому обучать молодёжь Слову Божьему через эти программы. И еще я хочу обучить этому других верующих молодых людей, чтобы идти в школы. Спасибо большое за ваше подчинение Божьей Воли, ведь только Он может дать нам мудрость покорять вере народы и обеспечить нас для этого необходимыми инструментами: будь то музыка, спорт, компьютер или ещё что-то. Ему слава.

Володя:

Большое спасибо за компьютерные курсы. Зная эти правила, можно легко составлять разные конспекты, детские уроки и многое другое. Очень трудно было раньше, не зная этого, создавать таблицы, делить на столбцы лист. Теперь на много проще работать с компьютером. Я печатаю маленькие листочки с молитвенными нуждами, и там есть пункты, подпункты и оформление было раньше для меня проблемой, теперь это просто. Огромное спасибо за эту программу, она намного облегчила работу. Это – прекрасная возможность привлекать неверующих людей и свидетельствовать через эту программу о Боге.

Валентина:

Дорогой Василий Филат, спасибо вам большое за то , что вы разработали эти программы. Это очень поможет в будущем, работая с неверующими. Эти программы, как мостик к взаимоотношениям с неверующими. Всегда боялась заговорить с незнакомыми людьми, а сейчас есть хороший повод к знакомству и дальнейшего построения отношений для того, чтобы нести им евангелие и научить слову Божьему. Уверена, что это – огромное благословение как для меня, так и для неверующих. Никогда бы не подумала что компьютер может быть для меня интересен. Обильных вам благословений, люблю вас дорогие мои братья и сёстры. Да распространит Господь пределы ваши, Благодарна Господу за вас!

Прашутина Ольга:

Благодарение Богу, за ваш труд, брат Сергей и за труд Василия Филата, за создание компьютерных курсов. Это большое подспорье в работе с компьютером и в служении. Когда я пришла на семинар, была удивлена тем, как Бог восполнил мои духовные нужды и назрела просто необходимость научиться работать продуктивно на компьютере. Раньше я умела печатать текст, а теперь научилась создавать презентации и увидела как можно использовать этот материал, чтобы печатать план-конспекты. Увидела также как преподавание компьютерных программ способствует распространению Евангелия, просто и интересно. Буду молиться, чтобы компьютерное служение развивалось и в Бурятии, чтобы создалась компьютерная школа Scriptehinfo с изучением Слова Божия. Очень благодарна всей команде института Евроазии за огромный вклад каждого в духовное возрастание церквей Бурятии. Да благословит вас Бог и да поможет всем нам быть продуктивными для Его Царства.

Рамановская Вера:

Мне очень понравились курсы обучения на компьютере. Благодарность Господу, что Он знает наши нужды и прислал нам учителя Сергея. Очень терпеливо выслушивал нас и помогал нам правильно использовать те знания, которые давал. Благодарность Василию Филату за то, что он разработал эти уроки так доступно. Хочется, чтобы еще были такие курсы, чтобы научиться хорошо владеть компьютером и преподавать эти знания другим, а также благовествовать через это обучение.

Кокорина Людмила:

Большая благодарность Василию Филату за эти программы. Очень интересно, захватывающе. Зная и применяя эти навыки,  можешь эффективно и быстро работать на компьютере и евангелизировать других. Очень хотелось бы и дальше обучаться, чтобы и других учить.

19.04.2012

0 responses on "Компьютерные семинары в Бурятии"

Leave a Message

Adresa ta de email nu va fi publicată. Câmpurile obligatorii sunt marcate cu *

All rights reserved ©  Scriptehinfo,  2004-2017

Setup Menus in Admin Panel