Компьютерное служение в Кыргызстане

В начале весны, я преподал сессию института Индуктивного Изучения в городе Бишкек, Кыргызстан. Небольшую статью о том, как прошла сессия, вы можете прочитать здесь. Направляясь на преподавание сессии меня очень радовало то, что …

там развивается филиал нашей компьютерной школы. Ранее другие учителя проводили занятия по компьютерным курсам. Одним из плодов, стали сестра Гуля и брат Максим. Они переняли виденье и начали преподавать эти курсы другим. Сестра Гуля является преподавателем информатики в Архитектурном Университета Кыргызстана. Она рассказала, что сначала переживала, когда начала применять нашу методику на занятиях в Университете, потому что почти все студенты – мусульмане. Однако, когда она сама, а затем ее руководство увидело, какой эффект дает обучение, что многие студенты начали печатать вслепую, они сами разрешили вести занятия по христианской методике. Поэтому я очень пожелал посмотреть как проходят занятия.


Мы приехали прямо когда сестра Гуля начала преподавать курс Excel по книге Чисел.


На снимке видно, как студенты читают Числа 1 и делают списки по заданию.

Далее Господь сделал так что при университете открыли частный центр обучения и Гулю назначили директором отдела информатики. Теперь там несколько раз в неделю Гуля преподает Ворд, а Максим – Photoshop (GIMP) по методике нашей компьютерной школы. Благодаря этому служению в поселке Кызыл-Кия было начато миссионерское служение, куда Гуля и Максим приезжают каждую неделю и также проводят занятия по компьютерам. После этих занятий дети сами дома открывают и читают Библию.


Мы центре обучения (на задней стене программа, среди которых есть и наши курсы)

Находясь там, я также преподал компьютерный курс – Как создавать сайт? на примере молитвы “Отче наш.” Меня порадовало то, что пришло 8 студентов, которые до конца прошли этот курс. Среди всех пришла другая сестра – Гульчахра также преподаватель информатики в другом университете. Она была воодушевлена тем, что делает Гуля у себя на работе и решила научиться делать также.


Сестра Гульчахра крайняя справа в розовом свитере.

 

 

Просим вас молиться далее за развитие служения в этом городе, чтобы Бог таким образом открывал людям себя.

28.04.2012

0 responses on "Компьютерное служение в Кыргызстане"

Leave a Message

Adresa ta de email nu va fi publicată. Câmpurile obligatorii sunt marcate cu *

All rights reserved ©  Scriptehinfo,  2004-2017

Setup Menus in Admin Panel