Власть языка и власть компьютера

Как я уже писал ранее, сейчас я часто посещаю школы, где провожу презентации нашей компьютерной школы. Также на этой неделе мне пришлось размышлять над одной очень древней темой, причем эта тема очень близка к миру компьютера. Давно апостол Иаков сказал, что люди много согрешают своей речью. Также он сказал, что человек совершенный – тот, кто может управлять своим языком. На самом деле слова определяют нашу жизнь и кто мы.

3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!

Если бы сегодня автор проводил эти сравнения, возможно он бы употребил и другое, очень близкое к миру информационных технологий: «Компьютер – маленькая вещь, а управляет жизнью многих людей». Действительно сегодня – это большой показатель. То как ты управляешь компьютером, информация, которая содержится на твоем компьютере – все это показывает какой ты человек. Многие люди по-другому воспринимают идеал совершенства – внешность, красота, может искусство речи. Но думаю, что если быть правильным, особенно тем, кто соприкасается часто с информационным технологиями – то, как ты управляешь компьютером – показывает насколько ты совершенный человек. Поэтому я еще раз приглашаю все желающих, чтобы стать совершенным человеком в мире компьютера на обучение в нашу школу.

26.11.2011

0 responses on "Власть языка и власть компьютера"

Leave a Message

Adresa ta de email nu va fi publicată. Câmpurile obligatorii sunt marcate cu *

All rights reserved ©  Scriptehinfo,  2004-2017

Setup Menus in Admin Panel